Das BAZ ist eine Initiative von der Wirtschaft für die Wirtschaft. Wir sind einer von Ihnen. Als regionaler Marktführer beraten wir arbeitsmedizinisch mehr als 450 Unternehmen und Institutionen mit rund 50.000 Beschäftigten – und das bereits seit über 40 Jahren. Mit 25 Fachärzten für Arbeitsmedizin und medizinischen Fachangestellten betreuen wir Kunden in den Regionen Osnabrück Stadt und Land, Emsland und Westfalen. Wir wissen, welche Stellgrößen zu beeinflussen sind, um die Leistungsfähigkeit und auch die Leistungsbereitschaft Ihrer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zu sichern und zu verbessern.

Alexander H. Lottis
Alexander H. LottisGeschäftsführer
Telefon +49 541 600188-0
a.lottis@baz-os.de
Ramona Doege
Ramona DoegePraxismanagement
Telefon +49 541 600188-0
r.doege@baz-os.de
Thomas Stanjek
Thomas Stanjek Facharzt für Arbeitsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
t.stanjek@baz-os.de

Dr. Christian Laude
Facharzt für Arbeitsmedizin
Sportmedizin, Rettungsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
c.laude@baz-os.de

Sonja Jürgens
Ärztin/ Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
s.juergens@baz-os.de

Henning Warnek
Arzt / Weiterbildungsassistent für Arbeitsmedizin
Telefon: +49 541 600188-0
h.warnek@baz-os.de

Ralf Reeker
Facharzt für Innere Medizin
Telefon: +49 541 600188-0
r.reeker@baz-os.de

Viktoriya Druker
Fachärztin für Arbeitsmedizin
Telefon: +49 541 600188-0
v.druker@baz-os.de

Dr. Eberhard Striehn
Arzt
Telefon: +49 541 600188-0
e.striehn@baz-os.de

Olga Wittich
Ärztin
Telefon +49 541 600188-0
o.wittich@baz-os.de

Sarah Kiefer
Psychologin (M. Sc.)
Telefon: +49 541 600188-0
s.kiefer@baz-os.de

Silke Abt
Supervisorin/Coach (M.A.)
Heilpädagogin (B.A.)
Telefon: +49 541 600188-0
s.abt@baz-os.de

Verena Weyert
Kundenmanagement/Finanzen
Telefon +49 541 600188-0
v.weyert@baz-os.de

Cornelia Kurth
Kundenmanagement/Backoffice
Telefon +49 541 600188-0
c.kurth@baz-os.de

Sonja Denecke
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Lisa-Marie Doege
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Heike Hünefeld
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Nadine Hüning
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Reinhild Niehuesbernd
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Nina Pustmüller
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Elke Welkener
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de