Das BAZ ist eine Initiative von der Wirtschaft für die Wirtschaft. Wir sind einer von Ihnen. Wir betreuen mehr als 350 Unternehmen und Institutionen, weil wir als regionaler Marktführer fast 30.000 Beschäftigte in der Region arbeitsmedizinisch beraten, wissen wir, welche Stellgrößen zu beeinflussen sind, um die Leistungsfähigkeit und auch die Leistungsbereitschaft Ihrer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zu sichern und zu verbessern.

Alexander H. Lottis
Alexander H. LottisGeschäftsführer
Telefon +49 541 600188-0
a.lottis@baz-os.de
Nadine Heinicke
Nadine HeinickePraxismanagement
Telefon +49 541 600188-0
n.heinicke@baz-os.de
Thomas Stanjek
Thomas StanjekÄrztlicher Leiter, Facharzt für Arbeitsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
t.stanjek@baz-os.de

Dr. Antonia Junior
Fachärztin für Arbeitsmedizin
Umweltmedizin, Chirotherapie, Sportmedizin
Telefon +49 541 600188-0
a.junior@baz-os.de

Dr. Christian Laude
Facharzt für Arbeitsmedizin
Sportmedizin, Rettungsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
c.laude@baz-os.de

Dr. Margareta Raming
Fachärztin für Arbeitsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
m.raming@baz-os.de

Sonja Jürgens
Ärztin/ Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
s.juergens@baz-os.de

Dr. Thomas Linnemann
Facharzt für Innere Medizin
Telefon +49 541 600188-0
t.linnemann@baz-os.de

Henning Warnek
Arzt / Weiterbildungsassistent für Arbeitsmedizin
Telefon: +49 541 600188-0
h.warnek@baz-os.de

Ralf Reeker
Facharzt für Innere Medizin
Telefon: +49 541 600188-0
r.reeker@baz-os.de

Charlotte Ebert
Psychologin (M. Sc.)
Telefon: +49 541 600188-0
c.ebert@baz-os.de

Verena Weyert
Kundenmanagement/Finanzen
Telefon +49 541 600188-0
v.weyert@baz-os.de

Sonja Denecke
Medizinische Fachangestellte
MFA@baz-os.de

Edith Grund
Medizinische Fachangestellte
MFA@baz-os.de

Heike Hünefeld
Medizinische Fachangestellte
MFA@baz-os.de

Nadine Hüning
Medizinische Fachangestellte
MFA@baz-os.de

Reinhild Niehuesbernd
Medizinische Fachangestellte
MFA@baz-os.de

Sandra Knauer
Medizinische Fachangestellte
MFA@baz-os.de

Nina Pustmüller
Medizinische Fachangestellte
MFA@baz-os.de

Elke Welkener
Medizinische Fachangestellte
MFA@baz-os.de