Das BAZ ist eine Initiative von der Wirtschaft für die Wirtschaft. Wir sind einer von Ihnen. Als regionaler Marktführer beraten wir arbeitsmedizinisch mehr als 450 Unternehmen und Institutionen mit rund 50.000 Beschäftigten – und das bereits seit über 40 Jahren. Unser Team aus erfahrenen Arbeitsmedizinerinnen, Psychologinnen und weiteren medizinischen Fachkräften betreut die Kunden in den Regionen Osnabrück Stadt und Land, Emsland und Westfalen. Wir wissen, welche Stellgrößen zu beeinflussen sind, um die Leistungsfähigkeit und auch die Leistungsbereitschaft Ihrer Mitarbeiterinnen zu sichern und zu verbessern.

Ralf König
Ralf KönigGeschäftsführer
Telefon +49 541 600188-0
r.koenig@baz-os.de
Ramona Doege
Ramona DoegePraxismanagement
Telefon +49 541 600188-0
r.doege@baz-os.de
Henning Warnek
Henning WarnekÄrztliche Leitung, Facharzt für Arbeitsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
h.warnek@baz-os.de
Semra Alci - Fachärztin für Innere Medizin

Semra Alci
Fachärztin für Innere Medizin, Weiterbildungsassistentin Arbeitsmedizin
Telefon: +49 541 600188-0
s.alci@baz-os.de

Dr. Christian Laude - Facharzt für Arbeitsmedizin

Dr. Christian Laude
Facharzt für Arbeitsmedizin, Sportmedizin, Rettungsmedizin
Weiterbildungsermächtigter Arzt

Telefon +49 541 600188-0
c.laude@baz-os.de

Dr. Eberhard Striehn - Facharzt für Innere Medizin

Dr. Eberhard Striehn
Facharzt für Innere Medizin
Telefon: +49 541 600188-0
e.striehn@baz-os.de

Olga Wittich - Fachärztin für Innere Medizin

Olga Wittich
Fachärztin für Innere Medizin
Weiterbildungsassistentin Arbeitsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
o.wittich@baz-os.de

Sarah Kiefer - Psychologin

Sarah Kiefer
Psychologin (M. Sc.)
Telefon: +49 541 600188-0
s.kiefer@baz-os.de

Silke Abt - Supervisorin/Coach

Silke Abt
Supervisorin/Coach (M.A.)
Telefon: +49 541 600188-0
s.abt@baz-os.de

Priscah Habben - Psychologin

Priscah Habben
Psychologin (B.Sc.)
Telefon: +49 541 600188-0
p.habben@baz-os.de

Verena Weyert - Kundenmanagement/Finanzen

Verena Weyert
Master of Business Administration (M.B.A.)
Kundenmanagement/Finanzen
Telefon +49 541 600188-0
v.weyert@baz-os.de

Cornelia Kurth - Kundenmanagement/Backoffice

Cornelia Kurth
Kundenmanagement/Backoffice
Telefon +49 541 600188-0
c.kurth@baz-os.de

Sonja Denecke - Medizinische Fachangestellte

Sonja Denecke
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Lisa-Marie Doege - Medizinische Fachangestellte

Lisa-Marie Doege
Medizinische Fachangestellte
Kundenmanagement/ sSafety Web Portal
Lm.doege@baz-os.de

Heike Hünefeld - Medizinische Fachangestellte

Heike Hünefeld
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Reinhild Niehuesbernd - Medizinische Fachangestellte

Reinhild Niehuesbernd
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Nicole Vinke - Zahnmedizinische Fachangestellte

Nicole Vinke
Zahnmedizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Viktoriya Druker
Fachärztin für Arbeitsmedizin
Telefon: +49 541 600188-0
v.druker@baz-os.de

Sonja Jürgens
Ärztin/ Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin
Telefon +49 541 600188-0
s.juergens@baz-os.de

Dr. med. Manuela Knoke
Fachärztin für Innere Medizin, Weiterbildungsassistentin Arbeitsmedizin
m.knoke@baz-os.de

Carolin Salamon
Fachärztin für Anästhesie und Notfallmedizin, Weiterbildungs-assistentin Arbeitsmedizin
Telefon: +49 541 600188-0
c.salamon@baz-os.de

Dr. Sonja Wilting
Ärztin, Weiterbildungsassistentin Arbeitsmedizin
Telefon: +49 541 600188-0
s.wilting@baz-os.de

Ivan Pronin
Facharzt für Innere Medizin, Suchtmedizinische Grundversorgung,
Weiterbildungsassistent für Arbeitsmedizin
Telefon: +49 541 600188-0
i.pronin@baz-os.de

Astrid Zabka
Ärztin
Telefon: +49 541 600188-0
a.zabka@baz-os.de

Sarah Nowack
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Anita Rolheuser
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Elke Welkener
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Friederike Schoo
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de

Nadine Liening
Medizinische Fachangestellte
info@baz-os.de